MENU

7e joueur McDonald’s: l’identité des gagnants dévoilée

L’identité des 34 gagnants de la promotion du 7e joueur McDonald’s est maintenant connue. Les jeunes hockeyeurs sélectionnés auront la chance de vivre une expérience hors du commun, en faisant partie de la formation partante avec les joueurs des Tigres lors des matchs à domicile de l’équipe.

L’ordre de la pige détermine le match où l’enfant sera invité à agir à titre du 7e joueur McDonald’s. L’organisation des Tigres se chargera de communiquer via courriel avec les personnes gagnantes, pour les inviter au match inaugural de la saison locale des Félins, le vendredi 20 septembre 19h.

Les enfants et les accompagnateurs seront attendus au Colisée Desjardins pour 17h30. Le déroulement de l’expérience du 7e joueur McDonald’s sera présenté à chacun des enfants et aux parents concernés entre 17h30 et 18h30. Ils seront reçus par les Tigres et l’équipe de M. Marc Dumas, propriétaire des restaurants McDonald’s de la région, et ils assisteront à la confrontation entre les hommes de Louis Robitaille et les Remparts de Québec.

LISTE DES GAGNANTS

Septembre

1- Vendredi 20 septembre 19h vs QUE : Noah Boissonneault 5 ans

2- Samedi 21 septembre 19h vs CHI: Félix Allard 9 ans

3- Mercredi 25 septembre 19h vs ROU: Jordan Cloutier 8 ans

Octobre

4- Vendredi 4 octobre 19h vs GAT : Francis Hallé 7 ans

5- Dimanche 6 octobre 16h vs RIM: Louis-Thomas Gauthier 9 ans

6- Mercredi 16 octobre 19h vs GAT: Louka Bachand 7 ans

7- Vendredi 18 octobre 19h vs DRU: Antoine Laflamme 10 ans

Novembre

8- Vendredi 1 novembre 19h vs BAC: Jayke Bernier 6 ans

9- Samedi 2 novembre 16h vs CHI: Lucas Turcotte 8 ans

10- Samedi 9 novembre 19h vs SHA: Alex Dion 9 ans

11- Dimanche 10 novembre 16h vs SNB: Julian Bezina 8 ans

12- Vendredi 15 novembre 19h vs RIM: Laeticia Caron 6 ans

13- Samedi 16 novembre 19h vs CAP: Raphael Blanchette 8 ans

14- Samedi 23 novembre 19h vs QUE: Charles-Hugo Côté 11 ans

Décembre

15- Jeudi 5 décembre 19h vs MON: Adam Gosselin 9 ans

16- Dimanche 8 décembre 16h vs CHA: Raphael Dubé 9 ans

17- Mercredi 11 décembre 19h vs SHE: Jacob Drolet 8 ans

18- Samedi 14 décembre 16h vs BLB: Antoine Pellerin 10 ans

19- Dimanche 29 décembre 16h vs SHA: Jeffrey Gagnon 5 ans

20- Mardi 31 décembre 14h vs RIM: Eliot Savoie 10 ans

Janvier

21- Vendredi 10 janvier 19h vs SHA: Felix Meloche 8 ans

22- Vendredi 17 janvier 19h vs HAL: Gabriel Nart 9 ans

23- Dimanche 19 janvier 16h vs SHE: Mathys Boisvert 10 ans

24- Jeudi 23 janvier 19h vs BAT: Malik Allard 6 ans

25- Samedi 25 janvier 19h vs BAC: Robin Dugré 11 ans

26- Mercredi 29 janvier 19h vs VDO: Remi Deneault 7 ans

Février

27- Vendredi 14 février 19h vs QUE: Aiden Perreault 10 ans

28- Dimanche 16 février 16h vs BAC: Charles-Aurèle Pepin 7 ans

29- Jeudi 20 février 19h vs SHE: Hugo Rodrigue 6 ans

30- Vendredi 21 février 19h vs BLB: Jayden Binette 7 ans

Mars

31- Vendredi 6 mars 19h vs ROU: Samuel Grégoire 8 ans

32- Samedi 7 mars 16h vs VDO: Zachary (maman Joanny Mailhot) 9 ans

33- Mercredi 18 mars 19h vs CHI: Alex Lavallée 12 an

34- Samedi 21 mars 16h vs DRU: Jayke Prince 6 ans

plus de nouvelles
Les Tigres s'inclinent en fusillade
Il y a 10 heures
La première bataille remportée par les Voltigeurs
Il y a 2 jours
Victoire convaincante face aux Olympiques !
Il y a 4 jours
Maxime Pellerin et Guillaume Richard sélectionnés par Équipe Canada U17
Il y a 5 jours
Les Tigres défaits par le Phoenix
Il y a 6 jours
Les Tigres se butent à Lafrenière et l'Océanic
Il y a 1 semaine